370

 

 

 

 

 

Новости

Глава ОКР Жуков собирается поехать на Олимпиаду несмотря на санкции МОК

Иллюстрация к материалу

Отстраненный от участия в Олимпиадах глава Олимпийского комитета России и  вице-спикер Госдумы не исключает, что посетит южнокорейский Пхенчхан в дни проведения Игр, сообщает РБК.

По его словам. санкции МОК не означают для чиновников запрета посещать соревнования в качестве частных лиц. «Возможно, поеду. В конце», — сказал Жуков.

О намерении посетить Олимпиаду в качестве простого болельщика в конце декабря заявил также  министр спорта Павел Колобков. «С тех пор планы не изменились, желание поехать есть, — сказал представитель Колобкова.

В январе Международный олимпийский комитет опубликовал правила поведения для спортсменов и членов делегации России на Олимпийских играх.

Российские спортсмены обязаны уважать решение исполкома организации от 5 декабря 2017 года об отстранении Олимпийского комитета России.

В правилах указано, что спортсменам рекомендуется воздерживаться от публичной демонстрации национальной символики. Спортсмены должны появляться только в утвержденной форме с логотипами МОК.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Глава ОКР Жуков собирается поехать на Олимпиаду несмотря на санкции МОК»

Следите за нами: