Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 3713
Новости

Счетная палата уличила Минэкономики в многолетних махинациях с фирмами-однодневками

Счетная палата России уличила министерство Минэкономразвития в многолетнем « мягко говоря, недобросовестном» распределении средств по программе поддержки малого предпринимательства. Об этом сообщает «Интерфакс» с заседания Госдумы, где проходит правительственный час.

С докладом выступила заместитель председателя Счетной палаты Вера Чистова.

«Основная госпрограмма «Экономическое развитие, инновационная экономика« по-прежнему охватывает слишком малый процент малых предприятий, в 2016 году 1%, а в 2015 году было 4%. К сожалению, мы вынуждены констатировать раз от раза, что в ходе наших мероприятий мы выявляем признаки возможно, мягко говоря, недобросовестного проявления предоставления соответствующей государственной поддержки», - сказала она.

В частности, представитель Счетной палаты отметила многократное предоставление финансовой поддержки ООО с одним и тем же учредителем. Кроме того, многие малые предприятия, получавшие деньги, были зарегистрированы непосредственно перед предоставлением государственной помощи.

«Одни и те же предприниматели год от года, круг практически не расширяется», - сказала Чистова.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отреагировал на это и отметил, что это требует разъяснения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari