Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 188
Новости

В Туве полицейские задержали оставшихся без жилья сирот за ночлег в здании администрации

В Кызыле сотрудники и полиции задержали на 48 часов сирот, оставшихся без жилья, которые накануне начали акцию протеста с требованием предоставить им положенное по закону жилье, сообщает «Настоящее время». Вместе с сиротами задержана Оюмаа Донгак, которая возглавляет предвыборный штаб Ксении Собчак в Туве.

Молодые люди несколько лет не могут получить от государства жилье, накануне они пришли ночевать в агентство республики Тува по делам семьи и детей.

Акцию протеста в столице региона Кызыле организовало движение «Сироты Тувы. Право на жилье», в которое за несколько дней вступили более 700 участников.

6 февраля в агентство по делам детей приехали запред правительства Тувы Хопуя Шолбан, представители министерства образования, юстиции и строительства, а также директор агентства Сенги Саида Хертековна. Они провели встречу с 50 активистами, часть из которых провела ночь в здании агентства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari