Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.79
Поддержите нас English
  • 250
Новости

Экс-врио премьера Дагестана рассказал, что заранее знал о планируемом задержании

Бывший врио главы правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, которого обвиняют в хищении бюджетных средств, сообщил, что заранее знал о том, что его планируют задержать, передает «Интерфакс».

6 февраля на заседании в Басманном суде он заявил, что «уже год - полтора года знал, что под него копают».

«Я за день знал, что ко мне придут с обысками, что меня хотят задерживать. Я для этого даже отправил жену с маленькими детьми в другой город», - рассказал Гамидов, у которого в ходе обысков были изъяты золотой пистолет ТТ, пистолеты «Беретта», ПМ и два автомата Калашникова, а также боеприпасы.

5 февраля правительство Дагестана было отправлено в отставку после того, как сотрудники ФСБ задержали врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, врио заместителей главы республики Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова. По данным следствия, общий ущерб от махинаций составил 95,8 млн руб. Чиновникам предъявили обвинение по статье «мошенничество в особо крупном размере».

Фото: Геннадий Гуляев/"Коммерсант"

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari