Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 7935
Новости

Памфилова предложила сдать мандат депутату, заявившей об отсутствии выборов в России

Глава Центризбиркома Элла Памфилова предложила сдать мандат депутату Госдумы от КПРФ Тамаре Плетневой, публично заявившей, что в России выборов нет, «одни фальсификации». Об этом сообщает РБК.

«Если уважаемая Тамара Васильевна считает, что выборов в России нет, проще не сидеть в Госдуме, не получать достаточно высокую зарплату депутата, не возглавлять комитет,а быть честной и последовательной до конца и отказаться от этого мандата», — заявила Памфилова.

Она добавила: «Мне очень жаль, что Тамара Васильевна проводит параллель между собой и обезьяной. Мне кажется, это неуважение в том числе и к избирателям». В разговоре с журналистами она посоветовала Плетневой «или крестик снять, или что-то другое изменить».

Плетнева в свою очередь заявила РБК: «Не она меня сюда сажала, не ей меня отсюда и забирать», и уточнила, что не сравнивала себя с обезьяной.

Тамбовские видеоблогеры 1 февраля опубликовали уличный опрос по поводу предстоящих выборов президента. Среди респондентов оказалась Плетнева. «Они ничего не изменят, и выборов никаких нет. Вы же знаете про это — одни фальсификации», — заявила она, добавив: «Один мне районный глава (не наш, а из другой области) сказал: «Мне скажут — выбирай обезьяну, я выберу!».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari