Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 100
Новости

Путин подписал закон об ответственности за спекуляцию билетами на ЧМ-2018

Президент Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за незаконную реализацию билетов на матчи чемпионата мира по футболу-2018, сообщает «Интерфакс».

Административная ответственность вводится за реализацию билетов или документов, дающих право на их получение, без заключения соответствующего договора с ФИФА или уполномоченными организациями, а также  за изменение установленной стоимости билетов и реализацию поддельных билетов.

Гражданам за эти нарушения будет грозить штраф в размере от 20-кратной до 25-кратной стоимости билета либо от 50 тысяч до 70 тысяч рублей.

Должностных лиц будут наказывать штрафом в размере от 25-кратной до 30-кратной стоимости билета либо от 150 тысяч до 200 тысяч рублей.

Для юридических предусмотрен  штраф в размере от 500 тысяч до 1,5 миллионов рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari