Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 354
Новости

МОК хочет реформировать CAS из-за оправдания российских спортсменов

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что Международный спортивный суд в Лозанне (CAS) необходимо реформировать из-за решения по отстраненным из-за допинга российским спортсменам.

«Мы не довольны решением, обсуждали его вчера и сегодня. Это решение доказывает необходимость внутренних реформ в структуре CAS», - подчеркнул Бах.

Президент МОК назвал решение CAS «разочаровывающим и неожиданным». Он отметил, что комитет пока не получил мотивировочной части, и качество решения вызывает вопросы.

Он добавил, что решение о допуске российских спортсменов, оправданных CAS, до Олимпиады в Пхенчхане, будет принято в течение нескольких дней.

1 февраля CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов и отменил решение об их пожизненном отстранении от участия в Олимпийских играх.  Суд счел доказательства МОК в отношении этих спортсменов недостаточными, чтобы подтвердить нарушение допинговых правил. Их результаты с Олимпиады в Сочи снова считаются действительными.

После этого в МОК уточнили, что решение CAS не означает «автоматического» допуска оправданных спортсменов до Олимпиады-2018. Спортсмены смогут участвовать в Олимпиаде только по приглашению комитета.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari