Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.98
  • EUR100.24
  • OIL86.7
Поддержите нас English
  • 8117
Новости

Преподаватель из Ростовской области, написавший Медведеву письмо с жалобой на зарплаты, уволен

Руководство Таганрогского металлургического техникума (Ростовская область) уволило преподавателя Виктора Макаренко. Ранее он написал письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву и пожаловался на низкие зарплаты педагогов. Об этом сообщает 161.ru.

В письме Медеведеву преподаватели техникума во главе с Виктором Макаренко пожаловались на отсутствие индексации зарплат. По их словам, в 2016 году министерство образования Ростовской области утвердило ставку для педагогов в размере 8289 рублей. Макаренко отметил, что в 2012 году педагоги получали такую же зарплату. Он требовал премьер-министра объяснить, почему зарплата педагогов не индексируется уже шесть лет.

По словам Макаренко, средняя зарплата по региону составляет 26  400 рублей, педагог получает в разы меньше. «Только для того, чтобы преподавателю по доходам дотянуться до прожиточного минимума в регионе, его зарплату должны поднять на 40%, но этого нет даже в намерениях», — говорилось в письме.

«Виктора Макаренко уволили не за то, что он написал письмо Медведеву, а за накопившиеся дисциплинарные проступки в период его работы в техникуме», — заявили в Министерстве общего и профессионального образования.

В самом учебном заведении, где работал преподаватель, прокомментировать его увольнение отказались.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari