Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 940
Новости

В России отменили концерты украинского музыканта Захара Мая

В Москве и Петербурге отменили концерты украинского музыканта Захара Мая, сообщает телеканал «Дождь». В Москве отменен концерт музыканта, который должен был состояться 9 февраля в клубе «Швайн». В клубе причин отмены не назвали. Май последовательно выступает против российской политики в отношении Украиныи действий России в Крыму и на Донбассе.

В Петербурге Захар май должен был выступить 14 февраля в клубе «Цоколь». На странице клуба «ВКонтакте» говорится, что концерт отменили из-за «неприемлемых публичных высказываний музыканта», чтобы избежать «провокаций и разжигания ненависти».

В клубе уточнили, что причиной стали слова музыканта, «опубликованные на днях в СМИ и вызвавшие широкий общественный резонанс».

25 февраля запланировано выступление музыканта в московском клубе «Гоголь». О его отмене пока не сообщалось. Билеты продаются.

О гастролях Захара Мая в России выпустили материалы «Вести.ру»,«Дни.ру» и  «Комсомольская правда». В материалах Мая называют русофобом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari