615

 

 

 

 

 

Новости

Глава ЦИК: только зарегистрированный кандидат может агитировать за бойкот выборов

Иллюстрация к материалу

Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что только зарегистрированный кандидат в президенты имеет право агитировать за бойкот выборов. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Если, например, кандидат избирается, он зарегистрировался и из своего фонда оплачивает агитацию. Есть же такая форма. Может такая форма быть», — сказала Памфилова.

Она отметила, что в целом может быть такой "интересный кандидат, сам себе противоречащий, который специально зарегистрировался, чтобы собрать избирательный фонд, официально оплатить листовки и напечатать призыв не ходить на выборы".

"Это его право, потому что он легально зарегистрировался как кандидат, как кандидат-бойкот. Это, может быть, такая экзотичная форма", - сказала Памфилова.

"То есть это все должно быть сделано не так, как это делается, как делает наш великий, самый главный оппозиционер. Ничего лучшего, чем выпускать фальшивые листовки за моей подписью. Я считаю, что это низко и мелко", - отметила Памфилова.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку