Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 241
Новости

Россия снова займет первое место медального зачета Олимпиады в Сочи

В результате решения Спортивного арбитражного суда о восстановлении результатов 28 российских спортсменов с Олимпиады в Сочи Россия снова окажется на первой строчке медального зачета Игр 2014 года, пишет «Р-Спорт».

Среди восстановленных медалей будут две золотые (Александр Легков и Александр Третьяков), шесть серебряных (Ольга Фаткулина, Максим Вылегжанин, Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Легков/Вылегжанин, Вылегжанин/Никита Крюков, Альберт  Демченко и сборная России по санному спорту) и одна бронзовая (Елена Никитина).

Таким образом, Россия с 11 золотыми, 9 серебряными и 9 бронзовыми медалями обходит Норвегию, занимающую сейчас первое место.

Ранее 1 февраля CAS удовлетворил апелляции 28 россиян и отменил решение об их пожизненном отстранении от участия в Олимпийских играх. В отношении этих спортсменов аннулированы санкции, и их результаты с Олимпиады в Сочи снова считаются действительными.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari