Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 2041
Новости

Сенаторы потребовали от Трампа объяснить визит Нарышкина в США

Глава демократов в американском сенате Чарльз Шумер обратился к президенту США Дональду Трампу с вопросом, встречался ли кто-то из его администрации с главой российской Службы внешней разведки Сергеем Нарышкиным. Об этом сообщает The Hill.

Ранее российское посольство сообщило, что Нарышкин принимал участие в дискуссиях о борьбе с терроризмом. «Администрация Трампа должна немедленно честно объясниться и ответить на вопрос: с какими американскими он встречался?», — заявил журналистам лидер демократов в сенате.

Сообщение о визите Нарышкина в страну появилось день спустя после решения Трампа отложить введение санкций против российского военно-промышленного комплекса, несмотря на то, что закон об этом прошел в сенате с результатом голосования 98:2.

Шумер также напомнил, что в отношении Нарышкина действуют персональные санкции. Он задался вопросом, какие еще российские чиновники из санкционного списка сопровождали Нарышкина.

О визите в США главы СВР Сергея Нарышкина сообщил российский посол Анатолий Антонов после того, как главу СВР заметили в самолете, летящем в США. Он не уточнил, когда именно Глава СВР прилетал в страну.

Нарышкину запрещен въезд в США в связи с ситуацией на Украине и аннексией Крыма. Исключение может быть сделано в случае, если визит находящегося под санкциями США лица «не противоречит интересам Соединенных Штатов, что определяется государственным секретарем».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari