Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 3341
Новости

Дмитрий Гудков объявил, что прекратил работать с Максимом Кацем из-за "вечных конфликтов на пустом месте"

Политик Дмитрий Гудков заявил, что больше не работает вместе с политтехнологом Максимом Кацем. По словам Гудкова, сотрудничество прекратилось несколько месяцев назад, а Кац теперь работает в штабе Григория Явлинского.

Причины прекращения совместной работыГудков объяснил так: «У нас, конечно были споры по поводу тактики и стратегии (это нормально), но главной причиной наших разногласий стали две вещи (на самом деле больше, но остальное решаемо): моя усталость от постоянных конфликтов, часто на ровном месте, которые устраивает со всеми Максим, и его попытка помешать мне заниматься «Наблюдением» в Москве. После объявления о старте «Наблюдения» Кац собрал членов команды, с кем мы работали вместе два года и кто хотел заниматься проектом, назвал его (дословно) «враждебным» и потребовал выбирать по принципу «кто не с нами – тот против нас».

Гудков также подчеркнул, что несмотря на все сложности, он не изменил планы добиваться выдвижения в мэры от «Яблока». «Если удастся найти устраивающую всех участников форму проведения праймериз, то я приму в них участие. Также продолжу работу в рамках проекта поддержки муниципальных депутатов», - заявил Гудков.

Пояснение Гудкова целиком:

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari