Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 31111
Новости

"Ты что, попер против Путина?" - разговор учительницы со школьником, принявшим участие в "забастовке избирателей" - аудио

В Чебоксарах учительница провела со школьником профилактическую беседу после его участия в акции «Забастовка избирателей» 28 января. Аудиозапись разговора опубликовала «Команда Открытой России».

На записи слышно, как учительница спросила школьника, какое мероприятие он посещал, за которое ее потом «ругали». Она также попросила его объяснить, что такое «забастовка выборов».

Школьник объяснил, что волонтеры политика Алексея Навального и «Открытая Россия» предлагают бойкотировать выборы, потому что не всех кандидатов на них пускают. «То есть ты хочешь сказать, что ты сейчас попер против Путина?» — ответила учительница.

«Твой голос ничего не значит, ты еще маленький, тебя никто слушать не будет», — закончила свою речь учительница и заставила его писать объяснительную на имя директора МОУ гимназии №6.

Акции протеста в рамках «Забастовки избирателей» прошли, по подсчетам организаторов, в 100 городах России. По официальным данным, митинги прошли в 46 городах.

Всего по все стране были задержаны 350 человек, подсчитал проект «ОВД-Инфо».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari