Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 735
Новости

Песков прокомментировал попадание своей фамилии в список Минфина США: "Ну там же фамилии всех"

В Кремле считают беспрецедентной публикацию Минфина США списка приближенных к президенту Владимиру Путину. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Можно также обратить внимание, что де-факто все [фигуранты списка] названы врагами США», — заявил он. «Предание публичности такого максимально возможного списка, просто всего и вся, наверное, может потенциально наносить ущерб нашему [России] реноме», — подчеркнул Песков.

«Сначала нужно проанализировать. Публикация достаточно беспрецедентная. В тексте огромное количество оговорок, что это никоим образом не является санкциями или ограничениями. Но придание публичности такого списка – просто всего и вся – наверное, потенциально это наносит ущерб имиджу, и реноме, и нашим предприятиям, и предпринимателям, и членам руководства», — заявил Песков.

Песков так прокомментировал включение своей фамилии в список: «Ну там же фамилии всех». Он добавил, что относится к этому индифферентно.

Напомним, ранее Минфин США представил Конгрессу «кремлевский доклад». В документе содержится 210 лиц из так называемого ближнего круга Владимира Путина: 114 крупных чиновников РФ и руководителей госкомпаний и 96 олигархов. Полный список можно посмотреть здесь.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari