Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.41
Поддержите нас English
  • 255
Новости

СМИ: Volkswagen, Daimler и BMW финансировали тесты на людях

Германские компании Volkswagen, Daimler и BMW  заподозрили в финансировании тестов на людях, которые проводило Европейское исследовательское объединение по защите окружающей среды и здоровья в транспортном секторе (EUGT). Об этом написала газета  Suddeutsche Zeitung.

По информации издания, в рамках экспериментов здоровые люди со своего согласия подвергались непродолжительному воздействию диоксида азота, который входит в состав выхлопных газов дизельных двигателей.  Всего в Университетской клинике Ахена обследовали 25 человек.

Об экспериментах стало известно из из отчета EUGT. В распоряжении Suddeutsche Zeitung оказались имена, данные и фотографии участников эксперимента.

Ранее стало известно, что EUGT уже проводило по заказу Volkswagen тестирование воздействия на живой организм в 2014 году. Тогда эксперименты проводились над обезьянами.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari