Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.03
Поддержите нас English
  • 843
Новости

Полиция не смогла попасть в квартиру координатора кемеровского штаба Навального: ее караулят у подъезда

В квартиру к координатору кемеровского штаба Алексея Навального Ксении Пахомовой пришли 6-8 сотрудников правоохранительных органов, рассказал молодой человек активистки Александр Степанцов. Его цитирует «Дождь».

«К нам пришли 6-8 человек в штатском. Двое из них показали какие-то документы, но я не успел посмотреть, кто они: ФСБ или МВД. Остальные ничего не показывали», — рассказал активист.

Он пояснил, что встретился с сотрудниками правоохранительных органов в подъезде, они обыскали его и «практически выхватили» из его кармана ключи от квартиры. По словам Степанцова, пока он «тянул время», Ксения Пахомова успела закрыться в квартире изнутри.

После того, как сотрудники правоохранительных органов не смогли попасть в квартиру, они отпустили Степанцова и сказали, что уезжают. При этом активист заметил, что под окнами их дома остались два служебных автомобиля.

«Ждем, что дальше будет. Я думаю, что когда Ксюша выйдет из квартиры, ее сразу же задержат», — пояснил Степанцов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari