Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 1912
Новости

Арестованного по делу о терроризме антифашиста пытали электрошоком в лесу

Арестованного по делу о терроризме антифашиста Виктора Филинкова увезли в лес, где избивали и пытали электрошоком. Об этом сообщает«ОВД-Инфо» со ссылкой на заключение Общественной наблюдательной комиссии.

Мужчина должен был сесть на самолет в Пулково 23 января, однако в тот день он не вышел на связь, после чего его жена обратилась в полицию. О его местонахождении стало известно только 25 января. Правозащитники зафиксировали многочисленные следы ожогов в области грудной клетки. Филинков рассказал, что эти повреждения он получил в машине, в которую его посадили сотрудники ФСБ после задержания в аэропорту Пулково. Затем, по словам Филинкова, его отвезли в лес, где на протяжении пяти часов избивали и требовали дать признательные показания.

После того как активист согласился признать вину, его доставили в УФСБ, где составили протокол. Филинкову угрожали, что если он откажется от показаний, его поместят в камеру с больными туберкулезом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari