Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 822
Новости

Екатерина Гордон отказалась от участия в выборах: "Это шоу, созданное для дебилов"

Журналистка Екатерина Гордон отказалась от участия в президентских выборах, объявив об этом на своей пресс-конференции. Свое решение Гордон объяснила тем, что «не хочет быть участником фарса». По словам журналистки, эти выборы - «шоу, созданное для дебилов».

«Я хочу заявить следующее: я шла в политику, а не в бордель. Я не хочу быть участником фарса (…) Я не хочу принимать участие в шоу. Я не буду сдавать подписи в ЦИК», — заявила Гордон.

Она добавила, что «выборы закончились ровно в тот день», когда Путин объявил об участии в предвыборной гонке. Гордон подчеркнула, что не хочет соревноваться с «марионетками», ради которых «даже их кукловод не считает нужным выходить на дебаты».

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что ждет пояснений от Гордон в связи с ее заявлением о снятии кандидатуры. «Мы получили информационное сообщение. Странно, до этого она участвовала, и никаких препятствий не было, и подписи собрала. Она все-таки собирается прийти и объяснить. Провести такую часть (кампании) и не участвовать — логики не вижу», — подчеркнула Памфилова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari