Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 307
Новости

Россиянина приговорили к десяти годам тюрьмы в Украине за терроризм. Он воевал в ЛНР

Новоайдарский районный суд Луганской области приговорил к десяти годам лишения свободы россиянина Виктора Агеева. Он признан виновным в терроризме и незаконном хранении огнестрельного оружия. Об этом сообщил адвокат россиянина Виктор Чевгуз.

По словам адвоката, они собираются обжаловать «чрезмерно суровый» договор.

По мнению же прокурора, самопровозглашенная ЛНР является террористической организацией, в которую и вступил по контракту россиянин Виктор Агеев. Кроме того, Агееву инкриминировалось незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов. По совокупности преступлений, прокурор просил приговорить Агеева к 12 годам лишения свободы, с конфискацией принадлежащего ему имущества.

Напомним, Агеев был задержан в июне 2017 года под Луганском в ходе боя украинских военных с сепаратистами. Он опровергал выдвинутые против него обвинения в терроризме и утверждал, что попал на Донбасс, проходя службу в российской армии по контракту. В Минобороны РФ отрицали это.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari