Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 287
Новости

КПРФ попросила ЦИК исключить Удальцова из числа доверенных лиц Грудинина

КПРФ обратится в Центризбирком, чтобы убрать из числа доверенных лиц своего кандидата на президентский пост Павла Грудинина лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин пояснил, что «случилась техническая ошибка», а Удальцов изначально не был в списке тех, кто должен был стать доверенным лицом кандидата. «У него есть своя организация, которая давно сотрудничает с КПРФ и которая уже сыграла роль в кампании, поддерживая кандидата»,— отметил Афонин.

Еще до того, как КПРФ официально объявила о выдвижении Грудинина, в «Левом фронте» заявили, что директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» стал победителем голосования по выбору кандидата в президенты, и добавили, что будут требовать его выдвижения в качестве «единого кандидата» от левопатриотических сил. О жалении объединить левую оппозицию Сергей Удальцов объявил после освобождения из колонии в августе прошлого года.

При этом жена Удальцова Анастасия останется в числе доверенных лиц КПРФ. В качестве доверенного лица «Левый фронт» представит и член президентского совета по правам человека Максим Шевченко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari