Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 130
Новости

В Японском море пропало российское судно "Восток" с 21 человеком на борту

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц» в вязи с потерей рыболовного судна «Восток», на борту которого находился 21 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ.

Источник информагентства в международных службах морского поиска и спасения рассказал о возможном крушении судна из-за сильного шторма. По его словам, проходивший мимо танкер обнаружил три спасательных жилета, бытовые предметы с траулера, а также сработавший радиомаяк «Коспас».

«Восток» следовал из порта Донгхэ Республики Корея в порт Холмск Сахалинской области. 24 января 2018 года в 21:32 минуты по мск было получено сообщение о срабатывании аварийного радиобуя, но с судном связаться так и не удалось. Сейчас о его местонахождении ничего не известно. В районе срабатывания радиобуя «Восток» и членов экипажа не нашли.

К поиску привлечены несколько судов, проводится спасательная операция.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari