Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.91
Поддержите нас English
  • 470
Новости

Дворкович: Американцы прячутся от российской делегации в Давосе

Вице-премьер Аркадий Дворкович пожаловался на то, что американцы прятались от представителей российской делегации на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщает РБК.

​«Это не Россия прячется от диалога, это не Россия не открыта. Американцы прячутся от нас в Давосе. Это маленькая деревня, но они не хотят разговаривать, прячась от реальной дискуссии»​, — заявил Дворкович, выступая на сессии «Стратегический прогноз: Россия».

«Я был готов к контактам с членами американской делегации. И есть, я думаю, только одна сфера, где возможен диалог — это энергетика. Без России очень сложно обсуждать энергетические вопросы всем вместе», — сказал Дворкович.

Дворкович в этом году возглавляет  российскую делегацию на Давосском форуме. В нее также входят  министр экономического развития Максим Орешкин, глава Внешэкономбанка Сергей Горьков, основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов, глава Сбербанка Герман Греф, президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин и  министр связи Николай Никифоров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari