Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 2117
Новости

В Оренбурге чиновники сняли шуточный ролик со стриптизом. Всех уволили

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг уволил министра лесного и охотничьего хозяйства Виктора Тонких и троих его заместителей Дмитрия Тетерятника, Игоря Добровидова и Владимира Рябова из-за шуточного ролика, появившегося в сети. Об этом сообщается на сайте правительства области.

«Решение об увольнении участников видео пришло в первые секунды просмотра. Такое поведение недостойно государственного служащего, оно нарушает все моральные нормы. Можно закрыть глаза на глупость молодых  ульяновских курсантов. Но возраст и положение этих «артистов» позволяют им претендовать только на премию Дарвина», - заявил Берг.

Исполняющим обязанности министра лесного и охотничьего хозяйства назначен Владимир Морозов. Ранее он занимал пост заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

На видео чиновники пьют пиво на фоне мешка с надписью «Бюджет» и играют в карты. Потом Тонких объявляет о появлении «косматых чудовищ» в лесу. Далее мужчины переодеваются в женскую одежду, а один из них танцует стриптиз.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari