Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 1290
Новости

В Ейске запретили игру «Что? Где? Когда?», так как ее организатор - оппозиционер

Администрация Ейска запретила предоставлять помещение для игры «Что? Где? Когда?», в которой участвуют дети и подростки, так как ее организатор, депутат Александр Коровайный - член партии «Яблоко», а не «Единой России». Об этом «Голосу Кубани» сообщил сам депутат.

«Впервые за 10 лет администрация района запретила проведение игры «Что? Где? Когда?» молодёжным клубом «Камелот». В категоричной форме запретили предоставлять нам помещение. Объяснили это моими оппозиционными взглядами и тем, что я являюсь депутатом-яблочником, а не единороссом. Хотя никогда на играх или тренировках политики у нас не было»,  — рассказал Коровайный.

Международный синхронный турнир по игре «Что? Где? Когда?» — «Азовский бриз» должен был пройти 21 января. После того, как администрация запретила предоставлять помещение, собственники альтернативных площадок в последний момент отказались сотрудничать с организатором.

В Ейске на протяжении многих лет действует молодежный клуб «Камелот». Он организует соревнования для талантливых детей и подростков, его команды успешно выступают на крае­вом и всероссийском уровне. Участники клуба много раз становились победителями и призерами игр.

«Камелот» около десяти лет возглавляет Александр Коровайный - лидер местного отделения партии «Яблоко», член Совета «Экологической Вахты по Северному Кавказу», оппозиционный депутат-самовыдвиженец. После того, как Коровайный принял участие в протестной акции Алексея Навального 12 июня 2017 года, его уволили из местной гимназии и арестовали на 10 суток.

Также в нескольких школах Ейска ученикам посоветовали не посещать «Что? Где? Когда?».

По словам Коровайного, ранее из департамента внутренней политики администрации Краснодарского края поступила команда о том, что оппозиционеры не должны участвовать в одних мероприятиях с молодежью. Он хочет обратиться с жалобой в Международную ассоциацию клубов “Что? Где? Когда?”, губернатору Кубани и в администрацию президента РФ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari