Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 104
Новости

18 человек погибли при атаке террористов на отель в Кабуле

18 человек стали жертвами нападения террористов на отель Intercontinental в Кабуле. Об этом сообщил начальник пресс-службы МВД Афганистана Наджиб Дониш в прямом эфире Tolo News.

«К сожалению, публикуются противоречивые сведения о потерях в ходе теракта, хочу отметить ясно и точно, то, что есть у нас: всего погибло 14 иностранных граждан и 4 наших соотечественников. Тела трех иностранцев еще не опознаны. Данные о потерях документально подтверждены, и всякие другие данные о потерях не соответствуют действительности», - заявил он.

По данным МВД, за терактом стоят не талибы, а террористы из сети Хаккани.

Среди погибших - 11 сотрудников авиакомпании Kam Air, один афганский дипломат, глава управления связи провинции Фарах, прибывший в Кабул для участия в конференции по проблемам информационных технологий, а также гражданин Украины.

Вечером 20 января шесть вооруженных террористов проникли в здание, предположительно, через черный ход кухни ресторана отеля. В этот момент в отеле проходила вечеринка. Боевики открыли огонь по людям. Через 18 часов все нападавшие были ликвидированы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari