Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL88.94
Поддержите нас English
  • 333
Новости

Cотни тысяч американцев вышли на акции против Трампа в годовщину его инаугурации

Во многих американских городах проходят акции протеста под названием «Женский марш» против действующего президента Дональда Трампа. Протесты приурочены к первой годовщине инаугурации президента. Об этом сообщает Reuters.

Акции проходят в Вашингтоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, а также еще в 250 других американских городах. Участники марша выступают за расширение прав женщин и осуждают сексистские и антимусульманские высказываний Трампа.

В Лос-Анджелесе на акции выступили актрисы Виола Дэвис и Скарлетт Йоханссон. «Гендерное равенство не может просто существовать вне нас самих, оно должно существовать внутри нас. Мы должны нести ответственность не только за наши действия, но и за самих себя», — заявила Йоханссон.

Сам Трамп так отозвался об акции в своем «Твиттере»: «Прекрасная погода на всей территории нашей великой страны, и это отличный день для всех женщин, чтобы выйти на Марш. Идите туда сейчас, чтобы отпраздновать исторический период, беспрецедентные экономические успехи и рост благосостояния, которые произошли за последние 12 месяцев. Самая низкая женская безработица за 18 лет!»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari