Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 56
Новости

Минкульт передумал переносить "Приключения Паддингтона" на февраль

Министерство культуры отказалось переносить премьеру «Приключений Паддингтона — 2» на 1 февраля, как сообщалось ранее. Теперь фильм выйдет в прокат 20 января — через два дня после запланированной премьеры. Об этом рассказал глава компании-прокатчика «Вольгафильм» Сергей Ершов, передает RNS.

Решение было принято на совещании у министра культуры Владимира Мединского, которое состоялось 19 января. Однако о причинах такого решения ничего не сообщается.

На совещании присутствовали режиссеры, среди которых был Федор Бондарчук.

Напомним, 17 января стало известно, что вторая часть «Паддингтона» не выйдет 18 января, как это было запланировано еще в декабре. После этого российская Ассоциация владельцев кинотеатров обвинила Министерство культуры и лично Владимира Мединского в цензуре и «грубом вмешательстве» в хозяйственную деятельность. Читайте также мнение Сэма Клебанова на The Insider: Голливуд гораздо больше сделал для возрождения кинопроката в России, чем Мединский

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari