Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 132
Новости

В Улан-Удэ подростки напали на школу с топором и устроили пожар. Есть пострадавшие

В Улан-Удэ  подростки ворвались в школу с топором и «коктейлем Молотова». По данным ТАСС, ранены 7 человек.

«Приблизительно в 9:35 в школу №5, расположенную в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ, проникли трое молодых людей. В школе они надели маски. Злоумышленники бросили в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников седьмого класса, бутылку с зажигательной смесью. В кабинете произошло возгорание, когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленники встречали их на выходе и наносили телесные повреждения», - рассказали   информагентству в пресс-службе правительства Бурятии. Ранее сообщалось об одном или двух нападавших.

Из здания эвакуировали 500 человек. По предварительным данным, от пожара никто не пострадал.

В результате нападения были ранены учительница и шесть школьников. Они получили колото-резаные раны. У преподавателя черепно-мозговая травма. Три ребенка находятся в тяжелом состоянии. Одной девочке ампутировали палец.

«Интерфакс» со ссылкой на министра здравоохранения республики Дамбиниму Самбуева сообщил, что один из вооруженных подростков после нападения пытался совершить самоубийство. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Полиция ведет поиски еще двоих нападавших.

[embed]https://youtu.be/gwU12oUVzZ0[/embed]

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari