Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 755
Новости

В фильме "Справедливой России" о блокадном Ленинграде рассказали об особых генах Путина и патриарха Кирилла

В фильме «Блокадная кровь. Генетика», посвященном блокадному Ленинграду, рассказывается об особых мутациях блокадников, которые позволили им выжить. Как сообщает «Новая газета», 18 января состоится закрытый показ фильма Элеонорой Лукьяновой, снятого при поддержке партии «Справедливая Россия».

В фильме говорится, что особые гены. переданные детям блокадников, делают их «особенными людьми». «Всех их связывает единая манера поведения, высокая ответственность за происходящее в стране и городе. Почему большая часть горожан оказалась объединена в одну психологически-поведенческую группу и нет ли тут единого корня, связанного с общими физическими и нравственными испытаниями предков?», — говорит в фильме закадровый голос.

Называются и «представители первого послевоенного поколения, рожденные в особенном месте» — Владимир Путин, патриарх Кирилл, Сергей Миронов, Сергей Иванов, Сергей Нарышкин".

https://www.youtube.com/watch?v=NiHp9apKmLU

Кандидат биологических наук, исследователь генома блокадников, научный сотрудник Санкт-Петербургского университета Олег Глотов объясняет, что вместе с коллегами пришел к мысли, «что изучение жителей блокадного Ленинграда поможет раскрыть некоторые механизмы и ответить на вопросы, что же все-таки позволяет нам выжить, и какие же задействованы в этом механизмы».

В фильме объясняется, что «сейчас, когда анализ генома может рассказать историю семьи, блокадный след непокоренной крови и характерный стиль поведения коренных петербуржцев уже не кажутся красивыми вымыслами».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari