Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.44
Поддержите нас English
  • 80
Новости

Священники РПЦ в крещенскую ночь освятят все океаны

Священники Московского патриархата в крещенскую ночь планируют освятить воды всех четырех океанов планеты, передает «Интерфакс».

Таким образом, как сообщили священники, они последуют древней православной традиции освящать воду не только в храмах, но и в открытых водоемах в праздник Богоявления.

Северный Ледовитый океан будет освящен в поселке Тикси, самом северном населенном пункте Якутии, на берегу моря Лаптевых.

Община русского прихода в Рейкьявике выйдет на берег Атлантического океана, где настоятель местного прихода священник Тимофей Золотуский совершит освящение воды.

Тихий океан будет освящен на берегу Сиамского залива в Таиланде, в бухте Новик в Приморье и в бухте Гертнера Магаданской области.

Индийский океан будет освящен в районе Персидского залива, в Объединенных Арабских Эмиратах, где есть община Русской православной церкви, возглавляемая архимандритом Александром Заркешевым.

Кадилом по проблемам. Как в России освящают стрип-клубы, урны для голосования и ядерные ракеты

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari