Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.97
Поддержите нас English
  • 324
Новости

Петербургский предвыборный штаб Путина возглавят ректор-миллиардер и 18-летняя студентка

Петербургский предвыборный штаб Владимира Путина возглавят гендиректор «Силовых машин» Юрий Петреня, глава петербургского совета ветеранов Василий Волобуев, 18-летняя студентка факультета международных отношений СПбГУ Анна Шуранова и ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

Литвиненко был научным руководителем Путина при подготовке диссертации и трижды возглавлял его предвыборный штаб в Петербурге. РБК напоминает, что в 2017 году он сохранил за собой статус самого богатого ректора России, заработав 195,7 млн руб. за год.

О кандидатурах Петрени, Волобуева и Шурановой рассказал изданию сотрудник внутриполитического комитета Смольного Дмитрий Карасев. Как утверждает собеседник издания, все они согласованы еще 12 января полпредом президента в СЗФО Александром Бегловым с Владимиром Путиным.

Шуранова сама подтвердила изданию, что ей позвонили из федерального штаба и объявили о назначении.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari