Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.91
Поддержите нас English
  • 88
Новости

ЦИК может запретить дипломатам из США наблюдать за президентскими выборами

Центральная избирательная комиссия рассмотрит предложение Министерства иностранных дел о недопуске американских дипломатов к наблюдению за предстоящими выборами президента России. Об этом «Интерфаксу» сообщил член ЦИК Василий Лихачев.

«Пока я не ознакомлен с документом МИД, но, как правило, рекомендация министерства иностранных дел является приоритетной для любого российского учреждения», - заявил Лихачев.

Он добавил, что по закону Центризбирком должен согласиться с официальной позицией МИД.

Ранее источник в МИД сообщил «Интерфаксу», что в ЦИК направлено предложение о том, чтобы лишить американских дипломатов права быть наблюдателями на президентских выборах президента России.

«В МИД РФ исходят из того, что американская сторона на своих президентских выборах дипломатов (российских - ИФ), которые планировали посетить отдельные избирательные участки, не пустила. С нашей стороны ЦИК было высказано пожелание рассмотреть вопрос о том, чтобы мы применили зеркальный ответ. Ждём одобрения, думаю, что оно будет», - отметил собеседник агентства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari