Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.57
Поддержите нас English
  • 331
Новости

Священнику Грозовскому дали 14 лет за педофилию

Приозерский районный суд Ленинградской области признал священника Глеба Грозовского виновным в педофилии и приговорил к 14 годам заключения в колонии строгого режима. Об этом сообщает «Интерфакс».

Грозовского признали виновным в трех эпизодах надругательства над несовершеннолетними в православных лагерях в 2009 и 2013 годах.

Дело слушалось в закрытом режиме.

Уголовное дело против Грозовского было возбуждено в начале ноября 2013 года. По версии следствия, ранее в том же году священник растлил девочек 9 и 12 лет в детском православном лагере «Филадельфия» на греческом острове Кос. Те же действия, утверждают правоохранители, Грозовский совершил и летом 2011-го в православном детском лагере на острове Коневец в Ленинградской области. В Генпрокуратуре утверждают, что священник совратил «нескольких лиц, не достигших 14-летнего возраста».

Грозовский был объявлен в международный розыск. В сентябре 2014 года его задержали в Израиле и экстрадировали в Россию.

Священник служил в храме Иоанна Воина в Ленинградской области, был советником генерального директора «Зенита» по духовно-нравственным вопросам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari