Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.62
Поддержите нас English
  • 102
Новости

Адвокат: Серебренников не получал многомиллионную зарплату

Адвокат бывшего генпродюсера «Седьмой студии» Алексея Малобродского Ксения Карпинская назвала ложью сообщение о том, что ее подзащитный, а также бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин и художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников получали зарплату в общей сложности на 43 миллиона рублей, сообщает «Дождь».

В ходе заседания по продлению ареста фигурантом дела следователь заявил, что Серебренников, Итин и Малобродский потратили на свои зарплаты 43 миллиона рублей.

«В деле  есть  ваши  показания,  в которых  вы  не  отрицаете,  что получали повышенную заработную  плату, что позволило  вам только на  нее списать 43 миллиона рублей», — сказал следователь.

«Действительно, следователь сказал, что трое фигурантов дела — Малобродский, Итин и Серебренников — суммарно получили зарплату 43 миллионов рублей. Конечно, защита всех троих возражала, никогда они не получали. Их зарплата составляла 100 тысяч рублей в месяц. Если вы умножите на количество месяцев, то никаких 43 миллионов рублей ни при каких обстоятельствах не получится. Это ничем не подтвержденное заявление следователя», — сказала Карпинская.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari