Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.78
  • EUR98.03
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 86
Новости

Напавший на пермскую школу подросток стоял на учете с 2012 года

Родители одного из подростков, напавших с ножом на школу в Перми, в 2017 году пожаловались в государственные органы, что не справляются с воспитанием сына, однако им не помогли. Об этом «Интерфаксу» сообщила пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

При этом еще в 2012 году этот же подросток был поставлен на внутришкольный учет «в связи с проявляемой агрессией в отношении сверстников». «Однако на это не обратили должного внимания, ребенка перевели на индивидуальное обучение. Не были подключены специалисты, которые помогли бы откорректировать его поведение», - говорится в заявлении.

В 2017 году ситуация усугубилась и уже сами родители подростка начали просить помощи у госорганов, но пермская Комиссия по делам несовершеннолетних лишь наложила штраф на самих родителей.

«Трагедии могло не случиться, но здесь налицо непрофессионализм специалистов, отсутствие коммуникации и преемственности в работе ведомств», - добавила Кузнецова.

15 января на школу №127 в Перми напали два подростка - бывший и нынешний ученик. Они ворвались на занятия к четвероклассникам с ножами. В результате пострадали 14 детей и одна учительница.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari