Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 218
Новости

Россия введет санкции против WADA из-за отстранения от Олимпиады в Южной Корее

После Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане Россия введет ограничения против чиновников WADA. Об этом сообщают «Известиям» со ссылкой на председателя комиссии Совета федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрея Климова.

Климов рассказал, что сейчас Москва пытается определить конкретных людей, которые стоят за отстранением российской сборной от Игр. По его словам, решение о введении санкций против лиц, виновных в отстранении российской сборной от Игр, было принято 12 декабря на собрании парламентариев, спортсменов и дипломатов.

Два парламентских источника «Известий» сообщили, что в санкционный список могут войти почти 10 человек, причем не все они имеют отношение к WADA. Также в Совфеде подозревают, что решением антидопингового агентства стоит ФБР и спецпрокурор США Роберт Мюллер. Против всех этих людей могут возбудить дела, в том числе уголовные, и ограничить им въезд на территорию России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari