Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 56
Новости

СК завел уголовное дело после массового отравления в кадетской школе в Люберцах

Следственный комитет России завел уголовное дело после массового отравления в кадетской школе в Люберцах. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Дело заведено по по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствие установило, что 12 января при приготовлении завтрака и обеда в помещении кухни школы были допущены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства РФ.

Всего, по данным СК, в больницу из-за отравления обратились 47 человек, 39 из них дети. Госпитализированы 23 человека. Пострадавшие обратились за медицинской помощью 13 января, им диагностировали острую пищевую токсикоинфекцию.

Кадетская школа возобновит работу 15 января, но занятия будут проходить по укороченному расписанию из-за закрытой столовой, где будет проводиться проверка.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari