Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 736
Новости

Жители пятиэтажки на Маршала Жукова пожаловались в ФСБ из-за переселения в дом с непригодными для жизни условиями

Жители пятиэтажного дома 20, корпус 1 по проспекту маршала Жукова в Москве обратились в ОМВД района, прокурору и в ФСБ с жалобой, что их переселяют новостройку с непригодными для жизни условиями. Об этой истории рассказывает РБК.

Как сообщает издание, 19 декабря жильцы дома получили письмо от департамента городского имущества Москвы, в котором говорилось, что их дом снесут из-за строительства метро. Им предложили переселиться в дом 60 по Карамышевской набережной.

Однако, когда жители посмотрели этот дом, они сообщили мэрии, что он не пригоден для жилья: двери в доме вылетают из косяков, сантехника установлена некачественно, розетки выпадают из стен, а сами стены покрыты трещинами и дырами. Видеосюжет об этом доме делал «Дождь».

По словам авторов обращения, другого варианта для переезда мэрия не предложила. Кроме того, на жильцов начали «оказывать давление»: в доме начали отключать электричество, воду, отопление, а «неустановленные лица» угрожали поджечь дом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari