Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 82
Новости

СБУ подозревает Adidas и Puma в незаконной работе на территории Крыма

Служба безопасности Украины проверит деятельность немецких компаний DHL Express, Adidas и Puma на территории Крыма. Об этом сообщает «Крым.Реалии» со ссылкой на заявление ведомства.

Как говорится в письме, СБУ проверяет сведения об осуществлении «хозяйственной деятельности» компаний на «временно оккупированной территории Крыма». По данным СБУ, Adidas имеет шесть представительств в Симферополе, а DHL Express и Puma — три и один магазин соответственно.

В службе экспресс-доставки DHL в ответ на обвинения заявили, что компания строго придерживается торгового законодательства Европейского союза, предлагая только ограниченные услуги на территориии Крыма. От Adidas и Puma комментариев не поступало.

Крым был присоединен к России в марте 2014 года после регионального референдума о статусе полуострова. Украина его результаты не признает и считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari