Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 677
Новости

Чайка про новые задачи прокуратуры: "Главное - не допустить публичных акций, угрожающих стабильности страны"

Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что в этом году задачей ведомства станет не допустить «социальную напряженность» во время президентских выборов. Об этом сообщает РБК.

«В наступившем году перед органами прокуратуры стоит новая задача: обеспечение законности во время кампании по выборам президента Российской Федерации. Недопущение надзорными средствами социальной напряженности, несогласованных публичных акций и других нарушений, угрожающих стабильности и безопасности», — заявил Чайка.

Напомним, ранее ЦИК не допустил политика Алексея Навального до участия в президентских выборах. Действующий прездент Владимир Путин выступит на выборах в качестве самовыдвиженца, для этого ему потребуется собрать 300 тысяч подписей. Все остальные кандидаты (Жириновский, Грудинин, Явлинский, Титов и Собчак) выдвигаются от политических партий. Для этого им необходимо собрать 100 тысяч подписей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari