Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 1437
Новости

В Свердловской области мать троих детей умерла от рака груди. Врачи лечили ее от остеохондроза

В Свердловской области умерла 26-летняя Евгения Попова, которой врачи диагностировали остеохондроз вместо четвертой стадии рака груди с метастазами. Как пишет Znak.com, Следственный комитет проводит проверку и устанавливает точную причину ее смерти.

Прошлой осенью Попова обратилась в больницу с жалобами на резкое снижение веса и сильные боли. Врачи месяц лечили пациентку от остеохондроза. В ноябре в онкологическом центре Екатеринбурга Поповой поставили диагноз — неоперабельный рак груди четвертой стадии с метастазами в печени и костной ткани. К этому времени химиотерапия была уже невозможна.

У женщины осталось трое несовершеннолетних детей: старшей дочери 4,5 года, младшему сыну — восемь месяцев. Попова воспитывала детей одна, ее муж пропал без вести. Она жила в общежитии на пособия, потому что не могла найти работы. В бесплатных лекарствах женщине отказали, объяснив это тем, что не оформлена инвалидность.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari