Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 351
Новости

Студентов Санкт-Петербургского политеха заставляют собирать подписи за Путина

Студентам Санкт-Петербургского политехнического университета раздали подписные листы и потребовали, чтобы они собирали подписи за выдвижение Владимира Путина кандидатом в президенты. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на активистку Оксану Борисову.

«Студентам первого курса раздали подписные листы за Путина и требуют, чтобы они собирали эти подписи, якобы это будет играть важную роль в сессии. Им нужно собрать как минимум 14 подписей… Студенты просили опубликовать анонимно, так как боятся последствий. К слову, ректор университета член „Единой России“», — цитирует агентство Борисову.

В самом вузе отвергли эти обвинения и заявили, что информация не соответствует действительности. Проректор Дмитрий Кузнецов заявил, что в университете не в курсе того, чтобы кто-то мог заниматься подобным. Он также напомним, что закон запрещает политическую деятельность в учебных заведениях.

«Да, наш ректор действительно из „Единой России“. Но научный руководитель Виталий Васильев, например, всегда за коммунистов голосует», — добавил Кузнецов.

Напомним, ранее стало известно, о том, что студентов из Ставрополя заставляют собирать подписи за Путина. Издание «Кавказ.Реалии» опубликовало скриншоты переписки старост со студентами, из которых видно, что учащихся обязывают это делать.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari