Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 77
Новости

Сотрудник "Мемориала" написал заявление на полицейского: он обвиняет его в подброшенных наркотиках

Наркотики главе чеченского представительства правозащитной организации «Мемориал» Оюбу Титиеву, арестованному накануне, подбросил полицейский, заявил адвокат активиста Петр Заикин.

По словам Заикина, на заседании суда Титиев «подробно рассказал о том, каким образом пакет с наркосодержащим веществом оказался в его машине». Правозащитник считает, что пакет с марихуаной на пассажирское кресло его машины подбросил сотрудник МВД.

Титиев написал заявление о возбуждении уголовного дела в отношении полицейского в управление Следственного комитета по Чеченской республике. «Подать заявление мы планируем завтра на личном приеме у руководителя управления или его заместителя. Если нас не примут, то сдадим его в канцелярию», — рассказал адвокат.

Напомним, ранее Шалинский городской суд Чечни отправил Титиева под арест на два месяца. Ему предъявили обвинение по части 2 статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков в крупном размере).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari