Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 43
Новости

Американская компания подозревает российских хакеров в возможных атаках на Олимпиаду в Южной Корее

Американская компания, занимающаяся кибербезопасностью, заявила, что российские хакеры могут планировать атаки на Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане после решения отстранить Россию от соревнований. Об этом сообщает Reuters.

По данным компании ThreatConnect Inc, за последний месяц неизвестные люди зарегистрировали домены, копирующие адреса Всемирного антидопингового агентства, Антидопингового агентства США и Олимпийского совета Азии. «Эти шаги имеют сходство с методами, которые российская группа хакеров под названием Fancy Bear использовала в прошлом», — пишет Reuters со ссылкой на отчет. Эта стратегия позволяет устраивать различные атаки и получать доступ к такой информации, как адреса электронной почты.

В компании отметили, что доказательств противозаконных действий с новыми доменами нет, однако они могут быть использованы в новых атаках. Имитационные домены «поднимают вопрос возможности более обширной кампании против предстоящих зимних Игр 2018 года», считаютэксперты компании. Международный олимпийский комитет и посольство России в Вашингтоне на запросы агентства не ответили.

В конце 2017 года МОК отстранил российскую сборную от Олимпийских игр в Пхенчхане из-за допингового скандала.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari