Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 62
Новости

ЦИК: На президентские выборы приедет около тысячи международных наблюдателей. Наблюдателей ПАСЕ в Россию не зовут

Число иностранных наблюдателей, которые будут работать на выборах президента России 18 марта, может составить порядка тысячи человек. Как передает ТАСС, об этом заявил член Центризбиркома Василий Лихачев.

По его словам, 11 января председатель ЦИК Элла Памфилова подписала в адрес руководства Госдумы и Совета Федерации письма, чтобы «определить географические тренды, логистику приглашений».

Лихачев напомнил, что в декабре прошлого года в Россию приезжала миссия по оценке потребностей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Организация направит на выборы полномасштабную миссию - 80 долгосрочных наблюдателей и 420 краткосрочных.

Ранее глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что российская сторона не будет приглашать наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы. По его словам, «в условиях, когда Россия уже третий год подряд не будет участвовать в работе ПАСЕ, вопрос о наблюдателях сомнительно даже ставить на обсуждение».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari