Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 62
Новости

Руководителю чеченского отделения «Мемориала» Оюбу Титиеву предъявили обвинение в хранении наркотиков

Руководителю чеченского отделения правозащитного центра «Мемориал» Оюбу Титиеву предъявлено обвинение в хранении наркотиков в крупном размере. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на руководителя программы «Горячие точки» Олега Орлова.По словам Орлова, в среду, 10 января, Титиеву предъявили обвинение по части 2 статьи 228 УК (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Сейчас суд рассматривает вопрос об избрании меры пресечения.

Главу регионального правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева задержали 9 января в Чечне. В автомобиле правозащитника нашли «полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны весом примерно 180 граммов». Вещество изъяли и направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чечне. Титиева также направили на медицинское освидетельствование.

Директор Центра анализа и предотвращения конфликтов Екатерина Сокирянская утверждает, что наркотики главе регионального «Мемориала» подбросили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari