Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 353
Новости

Следователь из Подмосковья получил выговор за то, что не уступил очередь в лифт генералам

Следователь подмосковной полиции получил выговор за неуважение к руководству и коллегам по службе после того, как зашел в лифт перед двумя генералами МВД. Об этом сообщает ГУ МВД по Московской области.

«За нарушение Дисциплинарного Устава органов внутренних дел, выразившееся в несоблюдении субординации и проявления неуважения к руководству, на старшего следователя 4 отдела Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Московской области начальником ГСУ генерал-майором юстиции Александром Ворониным наложено дисциплинарное взыскание — выговор», — цитирует ведомство слова начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяны Петровой. Провинившимся оказался капитан юстиции Савченко. В сообщении не говорится, в чем заключалось неуважение, которое капитан проявил к начальникам и коллегам.

По данным источника РБК в МВД, следователь не пропустил в лифт двух генералов МВД и зашел в него раньше них.

Ранее Mash опубликовал видео с камер наблюдения, на которых предположительно видны герои инцидента:

По словам начальника пресс-службы, при поступлении на работу в МВД сотрудники «берут на себя ряд обязательств и ограничений, связанных с несением службы, в том числе по соблюдению дисциплинарного устава органов внутренних дел Российской Федерации». ​

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari