Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 66
Новости

Минюст США потребовал от Sputnik зарегистрироваться в качестве иноагента

Минюст США обязал компанию RIA Global LLC, известную как вашингтонское бюро прокремлевского агентства Sputnik, зарегистрироваться в качестве иностранного агента в течение 30 дней. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на официальное уведомление ведомства.

В документе утверждается, что компания занимается «политической деятельностью в Соединенных Штатах в интересах Международного информационного агентства «Россия сегодня". После регистрации RIA Global сможет продолжить работу, при этом каждый его эфир должен сопровождаться уведомлением о статусе иностранного агента.

RIA Global LLC готовит новостные материалы и радиопрограммы для агентства и радио Sputnik. 21 августа прошлого года его экс-корреспондент в Белом доме Эндрю Файнберг написал статью для Politico о работе компании. Он был уволен из Sputnik после того, как не захотел задавать на брифинге вопрос от редактора. The Insider публиковал полный перевод статьи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari