Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 270
Новости

Минобороны отвергает сообщения о массовой госпитализации призывников. СМИ сообщают о сотнях солдат с пневмонией

Сообщения о массовой госпитализации призывников с респираторными заболеваниями в Ленинградской области  не соответствуют действительности. Как передает РБК, об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

«Ни на какие подобные вопросы не отвечаем», — заявил, в свою очередь, дежурный 442-й окружного военного клинического госпиталя имени Соловьева, комментируя информацию о госпитализации призывников.

Ранее сайт 47newsсо сообщил, что в военные госпитали Петербурга в первых числах января доставили сотни призывников с пневмонией, ангиной и бронхитом.

По данным издания, с 1 по 8 января в 442-й окружной военный клинический госпиталь имени Соловьева из воинских частей Всеволожского района области доставили 70 военнослужащих с диагнозами ОРЗ, ангина и пневмония.

Собеседники издания в штабе Западного военного округа добавили, что всего с 15 по 31 декабря из всех частей области в этот госпиталь доставили 293 бойца. Часть из них уже выписалась. Всего с конца ноября были госпитализированы 996 человек. При этом военные не вызывают скорую помощь, чтобы больные призывники не были зафиксированы статистикой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari